Kopecký Bohdan (Litomyšl 1928 - 2010 Litomyšl)
Konvolut von 4 Blättern;
Das Tatragebirge, rechts unten signiert und bezeichnet: "B. Kopecký - Tatry", gemischte Technik/Papier, 18 x 28 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas; Landschaft, rechts unten signiert und datiert: B. Kopecký 1983, Tusche/Papier, 18,5 x 28 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas;
Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert:
B. Kopecký, links unten mit Bleistift nummeriert: 14/30, Linolschnitt/Papier, 19 x 16,5 cm, Passepartout, Glas; Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert: B. Kopecký, links unten unleserlich mit Bleistift bezeichnet, Linolschnitt/Papier, 27,5 x 17,5 cm, Passepartout, Glas (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Konvolut von 4 Blättern;
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
- 3 lose Opale 2,17 ct, 2,08 ct u. 2,90 ct
- Liesl Kinzel *
- Bessarabischer Kelim, Südosteuropa, ca. 352 x 253 cm,